null

Меню сайта
Новое на форуме
Личная инфа
Гость


Группа:
Гости
Время:18:56
Ваш логин
Пароль
Нажмите Здесь
для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый Здесь.
Лучший игрок матча

Данко Лазович

ФК Зенит


Мини-чат
Информация



Личные сообщения() | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Страница 2 из 2«12
Форум » Сайт » Объявления » Правила форума! (Не читал - потом не плачь!)
Правила форума!

Зенит-фанДата: Вторник, 27.10.2009, 20:39 | Сообщение # 1

Admin
Постов: 1274
Репутация
[ 58 ]
Конституция Зенит-Фан.ру

Раздел 1. Основные принципы форума, от которых в дальнейшем пляшут все остальные правила.

Правило 1. Капс-лок
Все юзеры, независимо от статуса и репутации на сайте, будут очень строго наказаны за сообщения ТАКОГО РОДА... То есть заглавными буквами... Сразу же сюда пишу, что нельзя писать один знак более 3 раз, то есть так !!!!!!! или ?????
Наказание на первый раз - 3 дня, следующий - 7 дней, на третий раз - БАН на месяц!

Правило 2. Уважение друг к другу
Мат на сайте запрещен! Однако "зазвездить" матерное слово вы все-таки имеете право (за*бали СПАМеры)! Также на сайте строго запрещен расизм! За любое оскорбление пользователя - БАН на неделю! За расистские проявления - бан на две недели!

Правило 3. Реклама
Тут, я думаю, всё понятно... За любую ссылку на другой проект, если она первоначально не согласована с Администратором - http://zenit-fan.ru/index/8-1 первоначальный БАН - неделя, далее - 2 недели, на третий раз - БАН навечно!

Правило 4. ОФФТОП
За сообщения, в которых менее трех слов, или более 5 смайлов также наказание. Общение "не в тему" также карается, напоминаю, что для этого есть раздел ФЛУД, где вы можете говорить обо всем на свете! Наказание от 3 дней до месяца на усмотрение админов.

Правило 5. Помощь админу
Конечно, я понимаю, что и я, и Арсенал-фан, и Алекс будем очень внимательно следить за вами, однако уследить абсолютно за всем практически нереально, поэтому мы рассчитываем на вас, пользователи! Обо всех нарушениях писать в личку лично мне, в сообщении указать ссылку на тему и номер поста с нарушением!

Правило 6. Действие правил в мини-чате.
В мини-чате работают все правила, за исключением тех, в которых прямым текстом написано, что они не работают в мини-чате сайта.

Раздел 2. Стилистика сообщений и их содержание

Правило 1. Флуд
а)Сообщения, в которых менее три и менее слов (за некоторыми упомянутыми ниже исключениями) расцениваются как флуд и удаляются. В случае рецидива Пользователю выносится предупреждение, в третий раз - бан на двое суток, при каждом последующем рецидиве наказание увеличивается на 12 часов (то есть, за четвёртое нарушение будет назначен бан в 2 суток и 12 часов, за пятое - трое суток и т.д.). Бан назначается не по схеме "одно сообщение-два дня", а по схеме "одно нарушение-два дня". Нарушением является любое количество сообщений, расцененных как флуд - хоть их два, хоть их сто. Важным является количество сообщений, расценённых, как флуд, найденных в один момент времени Руководителем.
б)Флудом считается повторение одной и той же фразы более три и более раз, вне зависимости от того, повторена фраза в одном или нескольких сообщениях, и повторена ли она одним Пользователем или несколькими. Наказания за подобные цепочки аналогичны наказаниям за сообщения, расцененные как флуд.

Правило 2. Использование заглавных букв
Сообщения, написанные полностью заглавными буквами (с постоянным использованием клавиши Caps Lock либо с постоянно зажатой клавишей Shift), стираются вне зависимости от содержания, длины, осмысленности сообщения и статуса Пользователя. Рецидив не учитывается. В случае, если по содержанию сообщение(я) попадает в категорию "флуд", то наказание идёт согласно правилу 1. Использование заглавных букв допускается:
а)Для придания эмоциональной окраски отдельным словам или фразам (осмысленным грамматическим конструкциям, несущим в себе какой-либо смысл). При этом написание заглавными буквами фраз, содержащих более, чем 6 слов, не приветствуется, а написание заглавными буквами фраз, содержащих более 10 слов запрещено. Используйте жирный шрифт, курсив и подчёркивание в любых комбинациях, это не возбраняется.
б)Для соответствия сообщений грамматике русского языка. Начало предложения, имена собственные, аббревиатуры желательно писать с использованием заглавных букв в начале слова/предложения, либо писать аббревиатуру с использованием такого количества заглавных букв, которое общепринято в данной конкретной аббревиатуре.
в)Для перечисления пунктов, как то:
А)
Б)

Правило 3. Использование обсценной лексики.
Обсценная лексика (мат) запрещена. Допускается её использование в ограниченных количествах, только в мини-чате и только при:
а)Мощном эмоциональном фоне, связанном с результатами ФК "Зенит" (как положительном, например - "Охереть! Вырвали победу!", так и в негативном - "Бля, могли бы поддавить и хотя бы ничейку скатать!"
б)В случае, если мат в сообщении составляет на более четырёх слов и каждое из них является т.н. скрытым матом, то есть часть обсценного слова замещена какими-либо знаками препинания, обычно используются точки или звёздочки, например - за**али. При этом полностью скрытое слово расценивается как флуд и его использование подлежит соответствующему наказанию.
Любое использование обсценной лексики приведёт либо к удалению Руководителем самой лексики (в случае, если слов не более двух и они вставлены для придания эмоциональной окраски), сообщения (в случае, если матерных слов более двух) либо к бану Пользователя длиной в одну неделю (если они направлены на простое оскорбление любого Пользователя сайта, футболиста ФК "Зенит", члена тренерского штаба команды и/или любого другого лица, вне зависимости от клубной принадлежности).

Правило 4. Расизм

Любое сообщение, содержание которого будет расценено Руководителем как несущее нацистский, расистский, ультраправый, фашистский, ВЦЗНЧшный, разжигающий межнациональную рознь в виде как прямого оскорбления, так и в виде провокации, характер, подлежит немедленному удалению, а автор получает бан длительностью в две недели. В случае повторения нарушения назначается пожизненный бан. Решения Руководителей по данным вопросам обжалованию не подлежат.
Выражение негативного отношения к расизму, к ультраправым и т.н. "националистическим" организациям не возбраняется.

Правило 5. Офф-топ
Офф-топом считается любое сообщение, содержание которого расценено Руководителем как не соответствующее теме обсуждения. Сообщение(я) подлежит(ат) удалению, автор(ы), наказания назначаются в том же объёме, что и наказания за флуд (см. р.2, п.1).

Правило 6. Обсуждение политики
Обсуждение политики на форме запрещено. Темы/сообщения, содержащие в себе какой-либо политический подтекст, удаляются. Само по себе обсуждение никаких наказаний для нарушителя не несёт, однако, в случае нарушения в ходе обсуждения каких-либо иных правил, применяются соответствующие наказания.

Подправило 1. Турнир по ФИФА 2010
Любое упоминание турнира по ФИФА 10 , проводящемуся пользователями Сайта, за пределами соответствующей темы приравнивается к флуду и назначается бан на сутки либо на двое, в зависимости от активности нарушителя. Активность определяется Руководителем на субъективных основаниях.

Раздел 3. Новости

Правило 1. Содержание новостей.
Все новости премодерируются.
Новости подлежат опубликованию на Зенит-Фан.ру в том случае, если они:
а)Посвящены ФК "Зенит", любому футболисту, тренеру, сотруднику и т.д. клуба либо сборным России по футболу.
б)Не повторяют те новости, что были опубликованы на сайте ранее. Данный критерий определяется лично Руководителем, при этом пущенные по новой слухи старыми новостями не считаются, если промежуток между двумя вбрасываниями слуха составляет не менее двух недель.
в)Являются собственно новостями, то есть не придуманы самим Пользователем из головы, не взяты с источников вроде Life.ru и "Твой день", не состоят из одной-единственной фразы.
г)Написаны в соответствии с правилами русского языка (до реформы 2009 года).
д)Имеют в качестве прикрепления изображение, тематика которого относится к содержанию новости. Изображение прикрепляется путём вставки в поле "Ссылка на изображение в интернете" ссылки на изображение. В случае ошибочного вставления ссылки не на изображение, а на какую-либо страницу в сети Интернет, Руководитель оставляет за собой право собственноручно прикрепить изображение либо не пропустить новость в свободный доступ.

Правило 2. Комментарии к новостям.
Правила в отношении комментариев к новостям полностью повторяют правила в отношении сообщений на форуме, за единственным исключением - в комментариях к новостям не учитывается длина комментария. Все остальные правила и санкции можете посмотреть в разделе 2.

Раздел 4. Создание тем на Форуме.

Правило 1. Создание тем на Форуме.
Темы на Форуме должны создаваться в соответствующими со следующими правилами:
а)Создаваемая тема должна тематически соответствовать разделу, в котором создаётся
б)Название темы и пояснение к нему должны быть написаны в соответствии с правилами русского языка
в)Темы не должны носить оскорбительного относительно кого бы то ни было характера
Несоблюдение любого из этих правил ведёт к немедленному удалению темы вне зависимости от количества накопившихся в ней сообщений. В некоторых, исключительных случаях возможно приведение темы в соответствие с Правилами силами Руководителя. В случае третьего рецидива нарушитель получает бан длиной в три дня, в случае четвёртого - на неделю, пятого - навсегда.

Правило 2. Закрытие тем.
Любая тема может быть закрыта в случае, если она будет признана Руководителем неактуальной. В случае, если тема вновь станет актуальной, то она будет подлежать открытию.
Закрытие темы автоматически ведёт к её перемещению в архив. Возвращена на своё место из архива тема может быть только в том случае, если она будет вновь признана актуальной и открыта Руководителем.

Раздел 5. Пояснения

Руководитель - Модератор либо Администратор Сайта
Сайт - zenit-fan.ru
Форум - zenit-fan.ru/forum
Все правила толкуются расширительно
Вспомним ещё - допишем
Существует ещё одна инстанция, стоящая выше собственно правил - здравый смысл

Все предложения по дополнению/изменению Правил следует писать прямо в эту тему
[/b]
Раздел "Флуд" модерируется исключительно на предмет расистских постов и оскорблений в адрес участников

Прикрепления: 5618397.docx(19Kb)

AlexДата: Среда, 28.10.2009, 22:33 | Сообщение # 16

Постов: 558
Репутация
[ 25 ]
Да не за что, мне нетрудно писать правила по образцу законодательства))



FOZДата: Четверг, 29.10.2009, 16:52 | Сообщение # 17

Постов: 301
Репутация
[ 18 ]
Да, "рука" Alex'a чувствуется! А вообще хорошие правила, ещё б наказывали бы за это неукоснительно, а то некоторые граждане задолбали, мягко говоря, своими сообщениями типа: surprised dry respect

СПАСИБО =)

*в трауре по капсу*


Если не хочешь сюда, читай, что написано здесь


AlexДата: Четверг, 29.10.2009, 17:17 | Сообщение # 18

Постов: 558
Репутация
[ 25 ]
А мы и наказываем неукоснительно, лично я просто не трогаю то, что было написано до принятия)



Anya_AДата: Четверг, 12.11.2009, 20:57 | Сообщение # 19

Постов: 12
Репутация
[ 1 ]
можно вопрос? где-то можно прочитать про "награды", "репутацию" и т.д. Просто на сайте не так давыно, хотелось бы сразу все уяснить себе, чтоб не постепенно въезжать, что у вас тут и за что..

FOZДата: Пятница, 13.11.2009, 12:19 | Сообщение # 20

Постов: 301
Репутация
[ 18 ]
Хм.. что-то я такого на нашем сайте не встречала. Но вот то, что сама со временем поняла, поправьте меня, если что:
Репутацию повышают пользователи друг другу при желании. Например, мне нравится как высказывается Пользователь на форуме, я повышаю ему репу. Её же можно понизить.
С наградами тоже самое
Ты тоже можешь при желании повысить или понизить репутацию другим
И ещё: есть тут такие - повышают просто чтоб ты повысила в ответ. Игнорируй, ну или отвечай - твоё дело happy
Кстати, если всё же где-то это написано - киньте плиз ссылку

Если не хочешь сюда, читай, что написано здесь


kirilzenitДата: Пятница, 13.11.2009, 13:09 | Сообщение # 21

Постов: 925
Репутация
[ 16 ]
Зенит-фан, надо шоб за мат штрафовали а то мама лазит но моих сайтах!и найдёт мат поругает!наверно не токо меня косаетса!! cry


DenXLДата: Пятница, 13.11.2009, 16:16 | Сообщение # 22

Постов: 121
Репутация
[ 1 ]
[/b]kirilzenit[b], да нет! Меня не касается! Хотя мне 13 лет!)



kirilzenitДата: Пятница, 13.11.2009, 17:08 | Сообщение # 23

Постов: 925
Репутация
[ 16 ]
ну когото да !


Зенит-фанДата: Пятница, 13.11.2009, 18:02 | Сообщение # 24

Admin
Постов: 1274
Репутация
[ 58 ]
kirilzenit, че за чуш))) Сорри конечно, но это оч глупое предложение, не могу же я людям запретить выражаться на исконно русском языке, особенно когда уж очень хочется...

P.S.
Правило 3. Использование обсценной лексики.

Обсценная лексика (мат) запрещена. Допускается её использование в ограниченных количествах, только в мини-чате и только при:
а)Мощном эмоциональном фоне, связанном с результатами ФК "Зенит" (как положительном, например - "Охереть! Вырвали победу!", так и в негативном - "Бля, могли бы поддавить и хотя бы ничейку скатать!"
б)В случае, если мат в сообщении составляет на более четырёх слов и каждое из них является т.н. скрытым матом, то есть часть обсценного слова замещена какими-либо знаками препинания, обычно используются точки или звёздочки, например - за**али. При этом полностью скрытое слово расценивается как флуд и его использование подлежит соответствующему наказанию.
Любое использование обсценной лексики приведёт либо к удалению Руководителем самой лексики (в случае, если слов не более двух и они вставлены для придания эмоциональной окраски), сообщения (в случае, если матерных слов более двух) либо к бану Пользователя длиной в одну неделю (если они направлены на простое оскорбление любого Пользователя сайта, футболиста ФК "Зенит", члена тренерского штаба команды и/или любого другого лица, вне зависимости от клубной принадлежности).


StepДата: Среда, 23.12.2009, 21:19 | Сообщение # 25

Постов: 280
Репутация
[ 12 ]
А как свои нарушения смотреть ? А то я тут новенький biggrin

ЗЕНИТ ЧЕМПИОН !!!!!!

Зенит-фанДата: Среда, 23.12.2009, 21:50 | Сообщение # 26

Admin
Постов: 1274
Репутация
[ 58 ]
поверь, узнаешь как они у тебя появятся)

kos101078Дата: Понедельник, 18.01.2010, 00:21 | Сообщение # 27

Постов: 1
Репутация
[ 2 ]
Ну и навертели с правилами, ни чего не понял, но постараюсь не врюхатся.

В небе звёздочка горит - это Питерский "Зенит"!

CyberДата: Понедельник, 18.01.2010, 09:51 | Сообщение # 28

Постов: 82
Репутация
[ 29 ]
kos101078, да что тут не понятного то, всё ясно и понятно! Молодцы пацаны, грамотные, хоть и молодые...

Форум » Сайт » Объявления » Правила форума! (Не читал - потом не плачь!)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Dizain by Зенит-фан © 2009
Хостинг от uCoz