Полузащитник сине-бело-голубых в эфире радио «Зенит» рассказал о первой тренировке в «Зените», дружбе с Фернандо Мейрой и о своих детях.
- Почему Вы решили заниматься футболом? - С детства я понял, что хочу стать профессиональным футболистом. Когда я переехал в Португалию, в пять лет, мои родители отдали меня в спортивную школу. Наверное, потому, что они португальцы и любят футбол. А в Венесуэле больше популярен бейсбол и баскетбол.
- На каких языках Вы говорите? - На испанском, португальском, немного на итальянском, знаю английский. По-русски я многое понимаю, но говорить мне тяжело.
Нападающий "Зенита" Павел Погребняк сказал, что он надеется уехать из России в летнее трансферное окно и попробовать свои силы в чемпионате Англии, сообщает Sportbox.ru.
- Я хочу играть в Англии и надеюсь уехать туда летом, - сказал Погребняк в интервью The Daily Mail. – Причем не хочу выступать в команде, которая не ставит перед собой серьезных задач, а рассчитываю на предложение от клубов "Большой четверки". Зимой генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов советовал мне принять предложение "Блэкберна", но я тогда посмеялся над его советом, подумав, что это шутка. Да, я мечтаю играть в Англии, но не в командах типа "Блэкберна".
Капитан "Зенита" Анатолий Тимощук оценил игру "Амкара", с которым сине-бело-голубым предстоит встретиться в рамках 4-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге.
"В этом году я не видел игры "Амкара" целиком, только небольшие фрагменты. Знаю, что сменился тренер, но если посмотреть на состав, то костяк у команды остался прежним, стиль и ведение игры практически не претерпели изменений, чувствуется определённое направление игры, присущее этому клубу. Что касается деталей, то мы оценим эти изменения только непосредственно в самой игре", — цитирует Тимощука издание "Спорт Уик-энд".
На Крестовском острове, где возводится новый стадион "Зенита", завершился этап свайных работ и началась заливка фундамента бетоном. В настоящий момент бетонируются площадки под восемь пилонов, на которых будет держаться конструкция кровли. Генеральный директор ООО "Инжтрансстрой-СПб" Илья Левин, представитель дочерней компании генподрядчика ЗАО "Трансстрой", рассказал "Спорт-экспрессу" о ходе работ.
"У нас существует график, по которому строительство должно завершиться в ноябре 2010 года. Эта дата записана в контракте, на данный момент никакого отставания нет. То, что на этот счёт возникли сомнения, понятно. С точки зрения обывателя, на н... Читать дальше »
Сегодня футболисты "Зенита" впервые после матча с "Томью" провели тренировку на базе в Удельном парке. Перед занятием тренерский штаб и игроки поздравили с прошедшим днём рождения Игоря Семшова.
В тренировке, которая длилась полтора часа, принимали участие все футболисты, в том числе оправившийся от травмы защитник Томаш Губочан. Правда, словак занимался с некоторыми ограничениями. Не играл Губочан и в завершавшем тренировку двустороннем поединке, сообщает официальный сайт "Зенита".
- За кого будете переживать в матче «Барселона» - «Бавария» и почему? - Однозначно за «Баварию». Это легендарный клуб, с которым у «Зенита» и лично у меня есть определенные контакты. К примеру, к ответному матчу со «Штутгартом» мы, если помните, готовились в Германии. Точнее - руководство мюнхенского клуба предоставило нам возможность тренироваться на своей базе.
- Какого футбола можно ожидать в столице Каталонии? - Думаю, что футбол будет высшего качества: две классные команды покажут все, на что способны. В общем, это будет такая игра, которую мы привыкли видеть в четвертьфинале Лиги чемпионов. «Бавария» постарается сыграт... Читать дальше »
Бывший тренер «Зенита» Корнелиус Пот назвал главных фаворитов чемпионата России, а также отметил, что главный тренер питерской команды Дик Адвокат, скорее всего, продолжит работу в клубе и в следующем году. «Очень хотел бы, чтобы «Зенит», который уже лидирует, сохранил за собой в итоге первую строчку. Судя по результату матча в Томске, команда набрала хорошую форму и не будет терять очки, как это было в прошлом году из-за выступлений в нескольких турнирах. ЦСКА и «Рубин»? Думаю, армейцы еще себя покажут, все-таки по составу они не уступают «Зениту». Да и «Рубин» должен заиграть активнее, хотя команде будет очень тяжело защитить титул. Это мы ... Читать дальше »
Полузащитник "Зенита" Радек Ширл, который получил травму колена в составе сборной Чехии, рассказал о том, как проходит курс его восстановления.
"Зенит" выиграл в Томске, а я всё ещё лежу в больнице. По сравнению с пятницей, когда мне сделали операцию, чувствую себя уже намного более бодрым, уже начинает быть скучно, хочется ходить. Но ходить не получается особо быстро. Пока.
По результатам операции: она прошла успешно, врачи говорят, что моим связкам колена ничто не угрожает. Возникла другая проблема: на ноге до сих пор держится страшная опухоль, и именно поэтому меня не выпускают из больницы. Все выход... Читать дальше »
Голкипер сборной Польши и "Манчестер Юнайтед" Томаш Кущак летом может перейти в питерский "Зенит". По информации "Dailly Mirror", главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон дал добро на продажу футболиста, который не сумел составить достойную конкуренцию Эдвину Ван дер Сару. (07.04.2009 19:07:21)