Полузащитник молодежной сборной России Алексей Ионов рассказал, как его команда умудрилась сенсационно проиграть Фарерским Островам (0:1) в матче отборочного турнира ЧЕ-2011.
- Причины поражения? Синтетическое поле – раз. На натуральном у них не было бы ни единого шанса, - сказал Ионов в интервью "Советскому спорту". - Ну и, конечно, наши собственные промахи. У нас была куча моментов: в первом тайме – два, и во втором – четыре-пять. По уму должны были выигрывать с разгромным счетом, а получилось то, что получилось.
- Что сказал тренер после матча?
- А что тут можно сказать? Все пребывали в шоковом состоянии – не до разговоров было... Читать дальше »
- Рад, что здесь столько много представителей СМИ. Это еще раз напоминает нам о том, что российской и финской сборным предстоит очень важный матч. Нам предстоит встретиться с командой, которая провела хорошую игру несколько дней назад на этом самом стадионе против сборной Лихтенштейна. Для нас и финнов это будет одна из ключевых игр в квалификации в финал чемпионата мира. И мы постараемся её выиграть.
– Какое впечатление у вас оставил поединок финской сборной и команды Лихтенштейна? – Соперники боролись, проявляли характер. В современном футболе уже нет плохо организованных команд. Все умеют играть в футбол. Хозяева это доказали в ... Читать дальше »
Совет директоров «Зенита» утвердил новую программу по подготовке клубной молодежи.
Система подготовки юных игроков будет представлять собой западную модель. В клубе образуют 13 команд составом около 250 человек, а также создадут специальную академию для футболистов в возрасте от 13 до 18 лет. В более юную возрастную группу (от 7 до 12 лет), которая будет заниматься в футбольной школе, объявят открытый набор.
Также «Зенит» впервые в России планирует открыть собственную школу тренеров, где будут проходить подготовку специалисты, которые в будущем начнут работу с детьми и юношами.
На базе спортшколы «Смена» планируется создать компле... Читать дальше »
Форвард питерского "Зенита" Павел Погребняк может продолжить карьеру в лондонском "Арсенале", если "канониры" летом продадут тоголезца Эмманюэля Адебайора. Руководство "канониров" не исключает возможность трансфера 25-летнего россиянина, но сам Погребняк, болеющий за "Манчестер Юнайтед", предпочел бы играть за чемпионов Англии.
- Погребняку снится "МЮ", он бы многое отдал за то, чтобы играть в их форме, - приводит слова бывшего одноклубника игрока по "Спартаку" Романа Павлюченко DailyMail.
В ноябре у Погребняка истекает контракт с "Зенитом", который он продлевать отказался. Он также отклонил предложения из "Блэкберна" и "Болтона", нам... Читать дальше »
Вратарь сборной России Вячеслав Малафеев в интервью нашему корреспонденту Александру Неценко заявил, что у нашей и финской команд в последних матчах отборочного цикла не хватало мотивации, отчего победы над Лихтенштейном выдались очень трудными. Однако в ближайшей очной встрече проблем с настроем у соперников уже не будет.
О настрое на игру.
- Я думаю, что касается сборной Финляндии, то она добилась нужного результата. Что касается игры, то тут спорный момент, потому что и сборная России в последних матчах не показала того, что она может. Видимо, мотивации не хватает не только нашей сборной, но и другим, поэтому здесь надо посмотреть ... Читать дальше »
Вчера вечером по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки отправилось более трёх тысяч болельщиков нашего клуба и национальной сборной России.
Билетная квота для болельщиков «Зенита», предоставленная Российским Футбольным Союзом, 550 билетов, была выкуплена представителями фанатских объединений клуба почти сразу. Ещё около полутора тысяч билетов поклонники «Зенита», желавшие поддержать национальную команду в целом и игроков своего клуба в частности, приобрели через Интернет. - Дело в том, что представители принимающей стороны стали продавать билеты через глобальную компьютерную сеть, - говорит Сергей, один из авторов популярного зенито... Читать дальше »
Накануне важного поединка со сборной России финская пресса уделила немало газетных полос предстоящей встрече. Я обратил внимание на наиболее любопытные статьи и заметки финских СМИ.
TALOUSSANOMAT: УНИЧТОЖИТЬ РУССКУЮ МЕЧТУ!
Издающееся в Хельсинки издание Taloussanomat во вторник не постеснялось вынести в заголовок статьи, посвященной предстоящей встрече со сборной России, весьма претенциозный призыв.
"В среду Финляндии предстоит провести ключевой поединок отборочного раунда чемпионата мира. Соперник очень серьезный – сборная России, которая осенью разгромила нашу команду со счетом 0:3. Если ребята Бакстера опять проиграют, с шансам... Читать дальше »
Назначены арбитры на матчи 12-го тура Росгосстрах Чемпионата России. Матч между «Зенитом» и «Спартаком» из Нальчика, который пройдет 14 июня на стадионе «Спартак» в Нальчике, доверен Алексею Ковалёву из Тамбова и его помощникам Олегу Целовальникову из Астрахани и Льву Антонову из Владимира.
Определено время начала воскресной игры
Российская футбольная Премьер-лига опубликовала утверждённое время поединков 12-го тура Росгосстрах чемпионата России. Поединок «Спартак-Нальчик» - «Зенит» начнётся на стадионе «Спартак» в Нальчике в 19.00 мск.
Полузащитник петербургского "Зенита" Роман Широков рассказал, что в интересах команды готов играть на любой позиции.
"В том, что я сижу и не играю, естественно, ничего хорошего для себя не вижу. Но данную тему с Адвокатом мы не обсуждали. Главный тренер просто сказал, чтобы я тренировался. И если окажусь лучшим — буду играть. На какой позиции? На той, где смогу себя проявить. Мне неплохо игралось на позиции опорного полузащитника в матче с "Кубанью", но это только один матч, и судить по нему о чём-то серьёзном нельзя. Тем не менее я готов играть на позиции опорного полузащитника и в дальнейшем.